УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Музей нонконформистного исскуства является обладателем исключительных прав на все материалы (изображения, тексты, медиа- и другие файлы), расположенные на сайте www.nonmuseum.ru. Использование материалов без разрешения Музея является нарушением п. 1229 Гражданского кодекса РФ, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели.

Использование материалов, размещенных на сайте Музея разрешено исключительно в некоммерческих целях, с указанием принадлежности сайту Музея www.nonmuseum.ru и активной гиперссылкой на страницу-источник.

1 - Индивидуальное использование всех материалов для персональных образовательных, культурных, просветительских и научных целей.

2 - Использование текстовой информации, цифровых изображений и документов из раздела «Цифровой архив» с непосредственным указанием автора текста (если он указан на сайте Музея).

3 - Использование медиа-файлов, размещенных на сайте Музея www.nonmuseum.ru путем в общедоступных онлайн-сервисов.

Разрешение на коммерческое использование предоставляется на основе письменного обращения в музей (см. КОНТАКТЫ).

ВРЕМЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

Игорь Васильевич Иванов. Живое письмо. 24 февраля – 18 марта

Ретроспективная выставка произведений Игоря Васильевича Иванова (1934 – 2017) Кураторы – Яна Чумакова, Лариса Иванова.

26 мая – 24 июня – Нонконформист_ки

Творчество художниц ленинградского андеграунда из коллекции Музея нонконформистского искусства. Куратор – Анастасия Пацей Выставка будет одновременно представлена в Большом и Малом залах МНИ.

30 июня – 29 июля – Праздник Дома

Традиционная выставка к дню рождения арт-центра «Пушкинская-10»

4 августа – 2 сентября – Макса. Ретроспективная выставка

Макса (Любовь Алексеевна Максютина, 1957-2012) – художник-нонконформист, чья художественная жизнь началась в арт-центре «Пушкинская-10» и была неразрывно связана с этим местом до эмиграции в Германию в 1994 году.

8 сентября – 7 октября – Нонактуальный ландшафт

Художники: Александр Визиряко, Анатолий Жбанов, Александр Олигеров, Евгений Орлов Проект «Нонактуальный ландшафт» объединяет работы современных художников, в творчестве которых важное место занимает именно работа по восприятию и осмыслению различных ландшафтов и поиски в этом направлении. Нонактуальным в данной концепции является пейзаж – явление вечное, без каких-либо качественных определений и специальной характеристики.

13 октября – 11 ноября – Олег Лягачев-Хельги. Мета-Арт

«Мета-Арт» – обобщённое название того, что я делаю: и в «семиотическом искусстве» (этот период у меня начинается с 1968 г.), и в «абстрактном классицизме», и в работах на тему «теории хаоса», и в ромбоидах с текстами, – мета-элементы у меня играют решающую роль. Я всегда занят мета-живописью, – это наиболее трудный путь, но мета-элементы важнее знака. Их обилие и создаёт мир, в котором мы существуем. Важна, конечно, при этом внутренняя связь элементов, образующая структуру, которая реализуется во что-то, – в форму, в энергию, в жизнь.

17 ноября – 16 декабря – Владимир Видеман. Абстрактный символизм

Куратор – Сергей Ковальский

22 декабря 2018 – 13 января 2019 / Сергей Ковальский

Параллелошар музыки Юбилейная выставка