УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Музей нонконформистного исскуства является обладателем исключительных прав на все материалы (изображения, тексты, медиа- и другие файлы), расположенные на сайте www.nonmuseum.ru. Использование материалов без разрешения Музея является нарушением п. 1229 Гражданского кодекса РФ, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели.

Использование материалов, размещенных на сайте Музея разрешено исключительно в некоммерческих целях, с указанием принадлежности сайту Музея www.nonmuseum.ru и активной гиперссылкой на страницу-источник.

1 - Индивидуальное использование всех материалов для персональных образовательных, культурных, просветительских и научных целей.

2 - Использование текстовой информации, цифровых изображений и документов из раздела «Цифровой архив» с непосредственным указанием автора текста (если он указан на сайте Музея).

3 - Использование медиа-файлов, размещенных на сайте Музея www.nonmuseum.ru путем в общедоступных онлайн-сервисов.

Разрешение на коммерческое использование предоставляется на основе письменного обращения в музей (см. КОНТАКТЫ).

ВРЕМЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

Виктор Иванов. Свободный полёт / 9 февраля – 10 марта

Пространство кино открыло Виктору Иванову новые перспективы для запечатления сложившегося мировоззрения на полотнах, наполненных созерцательностью, лиризмом и свободой самовыражения. Провести какую-либо чёткую разделительную грань между выполненными, заданными сценариями фильмов, работами и свободным творчеством Виктора почти невозможно, так как воображение художника трансформировалось в собственные идеи станковых полотен.

img1

Искусство глазами коллекционера. Из собрания Николая Кононихина / 16 марта - 21 апреля

Название выставке дал цикл лекций Николая Кононихина в Государственном Русском музее, подготовленный на основе частной коллекции и показывающий неофициальную точку зрения на ленинградское искусство II половины ХХ века

img1