ЛЕКЦИЯ И МАСТЕР-КЛАСС 11-12 ОКТЯБРЯ

11-12 октября в рамках выставки “Фокусное расстояние” в Музее нонконформистского искусства состоится лекция и эксклюзивный мастер-класс известного петербургского фотографа Андрея Чежина.

11 октября (18:00 – 20:00)

Лекция Андрея Чежина «Портрет и автопортрет»

Андрей Чежин предлагает рассмотреть «портрет» как фотографирование не столько портретируемого, сколько себя самого в портретируемом, а «автопортрет» — как разновидность портрета, в котором автор повествует о себе самом.

На лекции будет показан фильм «Бедный Йорик» с участием автора. Герой фильма – фотограф, путешествующий во времени и пространстве. Вооруженный камерой, он фиксирует скрытое незримое пространство, создавая новую реальность.

Вход бесплатный, необходима регистрация по эл. почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или телефону +7(812)7644852

12 октября (15:00 –18:00)

Эксклюзивный мастер-класс Андрея Чежина по фотопортрету.

Участники вместе с автором пройдут весь процесс создания снимка от знакомства с форматной камерой и основами её использования до самостоятельного приготовления химических растворов и обработки будущего отпечатка.

Фотографирование будет производиться на черно-белую фотобумагу с химическим обращением. Участники наглядно увидят все этапы процесса получения изображения, в т.ч. работу мастера в красной комнате.

Эта технология относительно проста и доступна любому начинающему фотографу. По окончанию мастер-класса каждый получит уникальный черно-белый фотографический отпечаток.

Участвовать в мастер-классе могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Стоимость участия: 500 р.

Количество мест ограничено!
Об авторе

Андрей Чежин — классик петербургской фотографии, автор книг и статей. Окончил Ленинградский Институт Киноинженеров и занимается фотографией с 1982 г. Член фотоклуба “Зеркало” (1985), группы концептуальной фотографии “ТАК” (1987). Один из учредителей галереи “Фотоimage” (1995). Член Товарищества “Свободная культура”, основатель Музея "Канцелярской кнопки" в арт-центре “Пушкинская-10”.

Андрей Чежин фотографирует исключительно на пленку, бумагу и прочие традиционные светочувствительные материалы. Особую известность ему принесли постоянные эксперименты с мультиэкспозицией, коллажированием и другими ручными способами обработки негативов и отпечатков. Произведения автора демонстрировались на множестве групповых и персональных выставках и находятся в коллекциях по всему миру.

Подробнее о творчестве автора на сайте: http://chegin.com/