На 27-й день рождения арт-центра «Пушкинская-10» МНИ покажет зрителям собственную коллекцию в формате двух взаимосвязанных проектов.

Это Пост-Квартирная выставка в Малом зале и Пушкинская Пинакотека в Большом зале. На Пост-Квартирной выставке зрители увидят живопись, графику, скульптуру и фотографию, созданные «неофициальными» художниками в период с 1957 по 1985 год – когда в Ленинграде квартирные выставки были единственной возможностью экспонирования для нонконформистов. Работы после 1985 года создания будут представлены Большом зале, все авторы – члены Товарищества Экспериментальных Выставок и Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства, организаций, которые дали начало «Пушкинской-10».

Праздник Дома начнется во дворе арт-центра (вход с Лиговского пр., 53) в 15:00, выставки откроются в 17:00. Вход свободный!