Денис Сорокин выступит на открытии выставки "Нонконформизм и "Космос детства"

4 сентября в 17:20
На вернисаже выставки "Нонконформизм и "Космос детства" музыкант Денис Сорокин исполнит пьесу "Перед начатием пения" (расширенная версия с вариациями и электроникой)

Денис Сорокин - домра, электроника

Пьеса основана на знаменном распеве Исусовой молитвы, взятом из древнерусского певческого сборника. Текст этой молитвы является основой христианской практики исихазма (умного делания). В авторском прочтение этого распева Денис, пользуясь приёмами современной академической музыки (редукционизмом), замедлением и растягиванием музыкального времени, старается обратить внимание слушателя к каждому звуку-слову песнопения и передать красоту безмолвия.

Продолжительность исполнения - около получаса. Начало - сразу после церемонии открытия выставки, ориентировочное время - 17:20